14 и 15 мая в Ставропольском крае прошли матчи 2-х стартовых туров финального этапа Всероссийского соревнования «Первенство среди команд спортивных школ» среди юношей до 18 лет (игроки не старше  2004 года рождения) сезона 2020/2021 гг. Матчи проходят в Ессентуках и Кисловодске на стадионах, построенных как тренировочные базы для команд -участниц  Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

В турнире участвуют команды футбольных школ, завоевавшие это право по итогам межрегиональных соревнований. Победитель данного Первенства встретится в стыковых матчах  с командой, занявшей последнее место в Юношеской футбольной-2 за право участия в соревновании Юношеской футбольной лиги-1 сезона 2021/2022 гг.

Матчи первых двух туров принесли следующие результаты:

1-й тур (13 мая)

Академия «Тамбов» — «Енисей» 0:1

Гол: Веселов.

«Смена» — СШ «Краснодар» 1:2

Голы: Мкртычян-2.

СШ Петроградского района — «Тюмень» 1:0

Гол: Бобров.

«Томь» — «Алания» 1:2

Голы: Чеснов — Бязров, Датиев.

«Оренбург» — «Метеор» 2:2

Голы: Самарцев, Капустянский — Кудухов, Попов.

«Урал-УрФА» — «Череповец» 5:2

Голы: Аникин М., Аникин И., Каточиков Ф. — Кульков-2.

«Московская застава» — «Арсенал» 3:0

Голы: Смирнов, Иванов Д., Алиев.

«Крылья Советов» — «СКА-Хабаровск» 1:0

Гол: Асайдулин.

2-й тур (14 мая)

«Енисей» — СШ «Краснодар» 0:2

Голы: Колтаков, Лефтеров.

Академия «Тамбов» — «Смена» 1:2

Голы: Староверов — Мирошничеко Г.-2.

«Тюмень» — «Алания» 1:1

Голы: Багамаев — Касаев.

СШ Петроградского района — «Томь» 1:2

Голы: Бритов, Касаткин — автогол — Мохов.

«Метеор» — «Череповец» 4:0

Голы: Бикбаев, Пыхтеев, Панкратов, Попов.

«Оренбург» — «Урал-УрФА» 2:3

Голы: Борькин, Лапин — Аникин И., Осипов, Котов.

«Арсенал» — «СКА-Хабаровск» 4:0 

Голы: Антонесян, Рыбалкин, Макаров-2.

«Московская застава» — «Крылья Советов» 0:0

Голы: нет.

***

Состав групп и календарь турнира представлен ниже.

ГРУППА «А»          

  1. «Академия футбола» Тамбов
  2. «Смена» Москва
  3. «СШ по футболу» Краснодар 
  4. «Енисей» Красноярск

ГРУППА «В»

  1. СШ Петроградского района Санкт-Петербург
  2. «Томь» Томск
  3. «Алания» Владикавказ
  4. «Тюмень» Тюмень

ГРУППА «С»

  1. Оренбург» Оренбург
  2. «Урал-УрФА» Екатеринбург
  3. «Череповец» Череповец
  4. «Метеор» Балашиха

ГРУППА «D»

  1. «Московская Застава» Санкт-Петербург
  2. «Крылья Советов» Самара
  3. «СКА-Хабаровск» Хабаровск
  4. «Арсенал» Тула

Календарь матчей

1 тур — 14 мая (пятница)

«Крылья Советов» — «СКА-Хабаровск» 1:0

«Московская Застава» — «Арсенал» 3:0

«Урал-УрФА» — «Череповец» 5:2

«Оренбург» — «Метеор» 2:2

«Томь» — «Алания» 1:2

СШ Петроградского района — «Тюмень» 1:0

«Смена» — СШ «Краснодар» 1:2

«Академия Тамбов» — «Енисей» 0:1

2 тур — 15 мая (суббота)

«Московская Застава» — «Крылья Советов» 0:0

«Арсенал» — «СКА-Хабаровск» 4:0

«Оренбург» — «Урал-УрФА» 2:3

«Метеор» — «Череповец» 4:0

СШ Петроградского района — «Томь» 1:2

«Тюмень» — «Алания» 1:1

«Академия Тамбов» — «Смена» 1:2

«Енисей» — СШ «Краснодар» 0:2

3 тур — 17 мая (понедельник)

10:00 «СКА-Хабаровск» — «Московская Застава» (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

10:00 «Крылья Советов» — «Арсенал» (стадион «Ессентуки-Арена»)

12:00 «Череповец» — «Оренбург» (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

12:00 «Урал-УрФА» — «Метеор » (стадион «Ессентуки-Арена»)

14:00 «Алания» — СШ Петроградского района Санкт-Петербург (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

14:00 «Томь» — «Тюмень» (стадион «Ессентуки-Арена»)

16:00 СШ «Краснодар» — Академия «Тамбов» (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

16:00 «Смена» — «Енисей» (стадион «Ессентуки-Арена»)

19 мая (среда) — четвертьфиналы 
Матчи за 1-8 места

10:00  1 место гр. А — 2 место гр. В (стадион «Ессентуки-Арена»)
12:00  1 место гр. В — 2 место гр. А (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)
10:00  1 место гр. С — 2 место гр. D (стадион «Ессентуки-Арена»)
12:00  1 место гр. D — 2 место гр. С  (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

Матчи за 9-16 места

14:00  3 место гр. А — 4 место гр. В (стадион «Ессентуки-Арена»)
16:00  3 место гр. В — 4 место гр. А (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)
14:00  3 место гр. С — 4 место гр. D (стадион «Ессентуки-Арена»)
16:00  3 место гр. D — 4 место гр. С (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

21 мая (пятница) — полуфиналы

Матчи за 1-4 места (стадион «Ессентуки-Арена»)

Матчи за 5-8 места (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

Матчи за 9-12 места (стадион «Ессентуки-Арена»)

Матчи за 13-16 места (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

22 мая (суббота) — стыковые матчи

10:00 Матч за 15 место (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)
12:00 Матч за 13 место (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)
14:00 Матч за 11 место (стадион МБУ ДО «Кисловодск»)

10:00 Матч за 9 место (стадион «Ессентуки-Арена»)
12:00 Матч за 7 место (стадион «Ессентуки-Арена»)
14:00 Матч за 5 место (стадион «Ессентуки-Арена»)

23 мая (воскресенье)

10:00 Матч за 3-е место (стадион «Ессентуки-Арена»)

12:00 ФИНАЛ (стадион «Ессентуки-Арена»)

Источник